+7 (495) 278-02-02
RU| EN

+7 (495) 278-02-02

[email protected]

Москва, ул. Довженко 1, стр. 1

Турнир в честь 30-летия Московоского городского Гольф Клуба

27.09.2017
Турнир в честь 30-летия Московоского городского Гольф Клуба

Московскому городскому Гольф Клубу исполнилось 30 лет

23 сентября 2017 года первый в России гольф клуб отпраздновал своё 30-летие.
В честь юбилея для гостей и Членов Клуба 22 и 23 сентября прошёл двухдневный турнир. Специально для представителей СМИ была проведена большая пресс-конференция. Вечером всех гостей ждал торжественный гала-ужин и праздничный салют.

Галерею на фотографии мероприятия вы можете найти по ссылке: https://goo.gl/JN2CWy
А так же видео отчёт: https://youtu.be/NHep_Tuq_zM

Пресс-конференция была посвящена истории создания Московского городского Гольф Клуба, вопросам развития гольф-индустрии в России и популяризации этого вида спорта. На вопросы корреспондентов ответили: президент и генеральный директор Гольф Клуба Вадим Кафаров, Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и Почётный президент Ассоциации гольфа России Светлана Журова и руководитель Sberbank Private Banking Евгения Тюрикова. Чуть позднее в кулуарах Клуба на вопросы корреспондентов ответил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Президент и Генеральный директор Московского городского Гольф Клуба Вадим Кафаров и рассказал о результатах деятельности Клуба: «30 лет – это солидная дата. Московский городской гольф клуб воспитал знаменитых мастеров спорта, среди которых Александр Груздов, Виктор Останков, Алексей Матросов, Нина Пегова, Никита Пономарёв и первых чемпионов России: Светлану Кийко и Александра Стрункина. Мы значительно расширили календарь турниров и программу мероприятий для Членов Клуба, разработали новые типы Членства, услуги (обучающие уроки, подарочные сертификаты)».

Вадим Кафаров рассказал о том, что в 2017 году поставлена серьёзная и амбициозная цель – развеять миф о недоступности гольфа как вида спорта: «Позиция нашего Клуба – предоставить возможность человеку познакомиться с гольфом и дать в руки клюшку, а потом принять решение – интересен ли этот вид спорта. Мы стараемся развеять миф о том, что это невозможно попробовать поиграть в гольф.  Следует отметить, что с этой задачей наша команда успешно справляется. Например, в этом году у нас прибавилось 26 новых пожизненных Членов Клуба. Невероятный прорыв и большая радость для нас. Это демонстрирует, что гольф стал вызывать определенный интерес у людей. В этом году мы также запустили линейку продуктов под названием I love play golf. Они позволяют игроку от нуля до гандикапа за сезон получить определённый результат. Проходишь 5 курсов и получаешь гандикап. А далее – начинаешь играть уже с профессионалами».

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Государственной Думы РФ Светлана Журова обратила внимание на культурную составляющую гольфа: «Помимо того, что гольф – это олимпийский вид спорта, это ещё и культура. Между гольфом и культурой можно поставить знак равенства. Например, когда моих детей начали тренировать, их сразу учили правильно одеваться, быть воспитанными, культурными, сосредоточенными». Также во время своего выступления Олимпийская чемпионка поставила знак равенства между юбилеем Клуба и существованием гольфа в России: «С основанием Московского городского Гольф Клуба в России и появился этот замечательный вид спорта».
Поддержала важность развития детских программ в Клубе и руководитель Sberbank Private Banking Евгения Тюрикова: «Я, как мама пятерых детей, хочу сказать отдельное спасибо Вадиму Кафарову за то, что клуб организовал пространство для юных членов. Сегодня наши с вами дети чувствуют себя полноправными членами Московского городского гольф клуба и уже выходят на поле с родителями». «Я поздравляю клуб с 30-летней годовщиной и гарантирую всем членам клуба Sberbank Private Banking достойный гандикап в управлении портфелем» - добавила Евгения Тюрикова.
Вечером гостей и Членов Московского городского Гольф Клуба ожидал торжественный гала-ужин, который открыл джаз-бэнд Dimond Black. Далее гости мероприятия смогли прикоснуться к этнической фольклорной музыке, прослушав выступление оркестра волынщиков Москвы. Во время официальных награждений победителей юбилейного турнира на сцену поднимались: Почетный президент Ассоциации гольфа России Светлана Журова, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и президент МГГК Вадим Кафаров.
Награды за вклад и развитие гольфа в России вручил Первый заместитель Председателя Государственной думы  Российской Федерации, Глава Олимпийского комитета России  Жуков Александр Дмитриевич .
Заслуженный тренер по гольфу России - Солдатов Андрей Анатольевич;
Вице-президент Московской Федерации развития гольфа - Шульгин Сергей Анатольевич;
Маршал Московского городского Гольф Клуба – Самарин Сергей;
Почётный гринкипер Московского городского Гольф Клуба – Федьков Владимир Васильевич;
Главный гольф профессионал Московского городского Гольф Клуба – Алексей Матросов;
Президент гольф-клуба Завидово PGA National - Ярунин Александр Борисович;
Капитан Московского городского Гольф Клуба – Мальсагов Исса Абдулович;

22 сентября в первый соревновательный день проходил турнир среди гостей Московского городского Гольф Клуба. Где определились следующие победители:
1. Пронькин Евгений
2. Рогачев Андрей
3. Миносянц Артур

22 сентября также состоялся турнир среди Членов клуба во второй гандикапной группе (15,1 -36). Победители турнира:
1. Голушко Андрей
2. Торбаков Вячеслав
3. Маяцкий Андрей

Во второй гандикапной группе Среди Членов Клуба ( 0-15) Поздравляем следующих победителей:
1. Фетисов Глеб
2. Остонен Любовь
3. Хлебников Владимир

Longest Drive/Самый дальний удар
Сергеева Вера
Шмигельский Александр

Closest to the Pin/Самый ближний удар  
Остонен Любовь
Завьялов Роман
По окончанию официальной части торжественного гала-ужина команда МГГК подготовила специальный сюрприз для всех гостей – выступление группы «Моральный кодекс». Закончилось мероприятие праздничным салютом.
Помимо масштабной программы мероприятия, гости и Члены Клуба активно проходили тест драйв за рулем, либо в качестве пассажира полноприводных седанов Genesis G90 и Genesis G80. Это стало возможно благодаря поддержке нового премиального автомобильного бренда Genesis.
Юбилей Клуба прошёл при поддержке Sberbank Private Banking. Главный банк страны является ключевым акционером Клуба. Московский городской Гольф Клуб с приходом «Сбербанка» стал неотъемлемой частью бизнес-истории в России.

«НЕСКУЧНЫЙ HOME & SPA» – комплекс из пяти жилых небоскребов премиум-класса на престижном юго-западном направлении Москвы рядом с Нескучным садом. Будущим резидентам комплекса откроются уникальные виды на Москву-реку, Кремль, Нескучный сад, деловой район «Москва Сити», Воробьевы горы и другие знаковые объекты и достопримечательности города. В шаговой доступности от комплекса - 500 га парковых зон. Жилой комплекс состоит из пяти жилых домов этажностью от 40 до 70 этажей. На 37 этаже комплекса расположен фитнес-центр премиум-класса и эксклюзивный SPA-комплекс с панорамным бассейном, парящим над городом.
Всем победителям турнира подарки подготовил наш партнер - Элегантный современный отель ***** «Корпоративный центр Сбербанка».  Отель расположенный в центре горнолыжного курорта «Горки Город», находящегося в Красной поляне. В отеле Вы сможете насладиться первоклассным отдыхом, опробовать различные летние и зимние активности, а также поиграть в гольф на гольф-симуляторе не зависимо от времени года.

Особенную атмосферу праздника Гольф Клубу помогла создать дизайнер событий Юлия Шакирова, которая разработала безупречный стиль и уникальные декорации для вечера, ставшие настоящим произведением искусства.
Московский городской Гольф Клуб выражает огромную благодарность партнерам мероприятия!


Мы поздравляем победителей турнира и ждем всех в Московском городском Гольф Клубе!