+7 (495) 278-02-02
RU| EN

+7 (495) 278-02-02

[email protected]

Москва, ул. Довженко 1, стр. 1

Результаты Кубка Мэра Москвы по Гольфу 2018

10.09.2018
Результаты Кубка Мэра Москвы по Гольфу 2018

8 сентября 2018 года в Московском городском Гольф Клубе состоялся Кубок Мэра Москвы по гольфу

8 сентября 2018 года завершился самый статусный из официальных московских гольф-турниров - турнир на Кубок Мэра Москвы по гольфу.
Турнир провела Федерация гольфа в городе Москве при поддержке Москомспорта. Турнир поддержал партнер Правительства Москвы — ЗАО
«Рено Россия».
В Кубке Мэра Москвы приняли участие 54 гольфиста – профессионалы и любители. Среди участников турнира были российские и иностранные
бизнесмены, Посол Замбии, российские дипломаты, победитель Кубка России 2017 года Василий Белов, политики, представители творческой, финансовой и научной элиты нашей страны. Во время церемонии открытия с приветствием к участникам турнира обратился
Президент Федерации гольфа в городе Москве, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черёмин.
Турнир проходил в течение 2 дней в Московском городском Гольф Клубе. Все участники играли по одному раунду 18 лунок.
Формат турнира – демократичный стейблфорд с учетом гандикапа.
Победители определялись в 4 зачетных категориях.
В гандикаповой группе 16.0 и ниже лучший результат среди мужчин показал Роман Завьялов. На 2 месте – Александр Копков. На 3 месте – Владимир Хлебников.
Среди женщин в этой гандикаповой группе победу одержала Майя Кучеркова. На 2 месте – Ирина Чернова. На 3 месте – Зинаида Семида.
В гандикаповой группе 16.1-36.0 победителем стал Валерий Коннов. 2 место у Юрия Наумова. На 3 месте – Николай Власенко.
Лучшей среди женщин в гандикаповой группе 16.1-36.0 стала Оксана Трунова. На 2 месте – Елена Протопопова. На 3 месте – Любовь Калмыкова.
Победители и призеры были награждены роскошными кубками, медалями и дипломами Федерации гольфа в городе Москве.
Роман Завьялов стал также обладателем специального кубка Федерации за лучший гросс-счет.
В торжественной церемонии награждения приняли участие Исполнительный директор РОО «Федерация гольфа в городе Москве» Сергей Шульгин, главный судья турнира Виталий Костенов и Генеральный директор Московского городского Гольф Клуба Вадим Кафаров.

Спонсоры и партнеры турнира преподнесли победителям и призерам свои подарки.
Салон продаж «Мерседес-Бенц РУС» наградил победителей и призеров эксклюзивными аксессуарами.
Fashion партнер форума - Mauro Prato - ателье-бутик эксклюзивной мужской одежды и обуви. По меркам, снятым в Москве, итальянские мастера создают ценные предметы мужского гардероба, дизайн которых разрабатывается индивидуально.
Новый премиальный фитнес-клуб «Кисловский» вручил победителям абонементы на бесплатное месячное посещение клуба.
Лаборатория Цитолайф подарила всем победителям и призерам высококачественные косметические препараты.
Ателье-бутик эксклюзивной мужской одежды и обуви Mauro Prato вручил 6 победителям и призерам в мужском зачете сертификаты на пошив мужских сорочек.
Ресторан ASSUNTA MADRE подарил победителям ваучеры на посещение ресторана.
Одна из крупнейших девелоперских компаний КR Properties вручила победителям в гандикаповой группе 16.0 и ниже подарочные сертификаты на парковочное место.

Для участников и гостей турнира была организована интересная программа: тест-драйв электромобилей Рено и демонстрация эксклюзивных моделей от Мерседес - AMG CLS53 и GLC 63S, гольф-клиника с инструкторами Московского городского Гольф Клуба, музыкальная программа, показ видеороликов, снятых на турнирах Федерации гольфа в городе Москве, в том числе оперативно смонтированного видеоролика о турнире на Кубок Мэра Москвы по гольфу 2018 года.  

Организаторы турнира на Кубок Мэра Москвы по гольфу выражают благодарность партнерам: Московскому городскому Гольф Клубу, неизменно
обеспечивающему участникам Кубка Мэра превосходный сервис и отличную погоду, минеральной воде Evian – официальной воде для участников Кубка Мэра Москвы по гольфу, компании РАСВЭРО - оператору наружной рекламы, генеральному информационному партнёру сезона 2018 года – Интернет- порталу Гольф.ру, а также информационным партнерам Кубка Мэра Москвы по гольфу – газете «Советский спорт», порталу SPORT24 и телеканалу «Москва 24”.

Поздравляем победителей и призеров Кубка Мэра Москвы по гольфу 2018 года и приглашаем всех гольфистов на наши турниры в новом сезоне!
Организатор турнира на Кубок Мэра Москвы
Региональная общественная организация «Федерация гольфа в городе Москве» создана в 2013 году для развития и поддержки гольфа в столице. Миссия Федерации – способствовать воспитанию будущих российских чемпионов, поддерживать развитие массового гольфа среди детей и взрослого населения города, представлять столичный гольф, в том числе и на международной арене.
Цели РОО «Федерация гольфа в городе Москве»:
• популяризация гольфа в Москве как массового общедоступного вида
спорта;
• содействие дальнейшему развитию гольфа и привлечение москвичей к
систематическим занятиям гольфом;
• содействие повышению спортивного мастерства гольфистов-любителей и
профессионалов;
• подготовка членов сборной команды города Москвы по гольфу с целью
достижения высоких спортивных результатов;
• создание условий для выполнения спортсменами нормативных требований
Единой Всероссийской Спортивной Классификации (ЕВСК);
• выявление сильнейших спортсменов города Москвы.
Контакты: [email protected]
Контакты для СМИ – 8 925 5457453.
Оргкомитет официальных московских турниров

Фотогалерея