+7 (495) 278-02-02
RU| EN

+7 (495) 278-02-02

[email protected]

Москва, ул. Довженко 1, стр. 1

9 Мая

11.05.2016
9 Мая

Традиционно русский гольф сезон открылся в Московском городском Гольф Клубе на Мосфильмовской турниром, приуроченным к празднованию Дня Победы 9 мая. Продемонстрировать спортивную форму, заявить о новых партнерах и планах на предстоящий сезон собрались сливки гольф-сообщества и все интересующимся этим красивым видом спорта.
    Гольф многие считают не требующим физических нагрузок элитарным развлечением людей в основном состоятельных. Однако, он обретает все больше последователей, и толпа любителей, собравшаяся в Московском городском Гольф Клубе 9 мая тому очередное доказательство. Эксперты полагают, что гольф-индустрия в России с каждым годом будет набирать обороты, и, возможно, гольф скоро станет популярен у нас так же, как, например, хоккей. Уже не первый раз турнир поддерживает MasterCard и один из ведущих российских девелоперов группа компаний «Интеко». Впервые в качестве спонсора выступила инвестиционная компания персонального финансового обслуживания Столичная финансовая группа, партнёр международного холдинга GL Financial Group.

    Гольфистам предстояло соревноваться на 18 лунках,  в индивидуальном зачете Stableford с максимальным количеством игроков 48 человек. Ограничения по гандикапу: 28 - для мужчин и 36 - для женщин.
       Прибывавших к 10 утра на регистрацию гольфистов в ресторане The Moscow City Golf Club ожидал вкусный завтрак. После оглашения правил и  традиционного группового фото, спортсмены в сопровождении кэдди разошлись по лункам для одновременного старта.
    С погодой московскому турниру в этом году повезло: день был солнечный и теплый, так что по окончании мероприятия гости имели возможность прогуляться еще и по примыкающему к территории Клуба парку Победы, откуда весь день слышались отзвуки праздничного военного оркестра. Впечатления от соревнований остались самые приятные. Много болельщиков и отличное состояние поля благоприятно отразились на спортивных результатах игроков.
    Напряженная борьба закончилась победой Виталия Верещагина (36 очков). Второе место разделили Роман Завьялов и Андрей Бутримов, набравшие по 34 очка. Третье призовое место занял Андрей Милёхин (33 очка).
    Церемонию награждения открыл генеральный директор Московского городского Гольф Клуба Вадим Кафаров, обратившийся со словами приветствия участникам и гостям турнира, после чего гостей ожидал великолепный праздничный фуршет.


1 место    Верещагин Виталий  (36 очков)

2 место     Завьялов Роман    (34 очка)
                 Бутримов Андрей   (34 очка)

3 место     Андрей Милёхин (33 очка)

Фотогалерея