+7 (495) 278-02-02
RU| EN

+7 (495) 278-02-02

[email protected]

Москва, ул. Довженко 1, стр. 1

В Московском городском Гольф Клубе состоялось торжественное закрытие сезона 2016!

12.10.2016
В Московском городском Гольф Клубе состоялось торжественное закрытие сезона 2016!

«ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА 2016»
Торжественное клубное мероприятие, приуроченное к завершению  игрового сезона Московского городского Гольф Клуба, состоялось в субботу 8 октября. Данное событие по праву считается одним из любимых гольфистами ежегодных «домашних» турниров, поскольку объединяет всех участников  радушием и дружной атмосферой праздника. Безусловно, спортивный дух и интрига сохраняются на протяжении всего игрового дня. Несмотря на первую прохладную поступь осени, утреннюю регистрацию на турнир прошли 42 игрока, между которыми и развернулось интересное командное состязание в формате парный скрэмбл.
На первом круге 9-ти лунок отличный результат показали пары, традиционно формируемые до старта по жребию: Огнева Татьяна и Даванков Александр - 32 очка; Шмигельский Александр и Пронькин Евгений – 33 очка; Наумов Сергей и Остонен Любовь – 33 очка;
Голушко Андрей и Никита – 34 очка; Синельников Александр и Фетисов Глеб – 34 очка.  Очень хорошо на первом круге сыграли  пары Журова Светлана и Маяцкий Андрей; Механик Алексей и Дерябин Владимир – по 35 очков. Хотя формат соревнования диктовал соответствующие условия игры с учётом 20% суммарного значения гандикапов команды; определенно стоит отметить, что все игроки старались продемонстрировать максимум мастерства и подготовки в финальном соревновании сезона.
Во втором круге 9-ти лунок несмотря на прекрасные результаты первого раунда пара гольфистов Шмигельский Александр и Пронькин Евгений, сделав 32 очка с общим счетом 60,4, все-таки занимают второе место в турнирной таблице, а сильные гольфисты Механик Алексей и Дерябин Владимир, сыграв со счетом 33 очка, тем не менее, из-за влияния суммарного значения гандикапа команды оказываются на 7 месте итоговой таблицы соревнования. Первое место фортуна предоставила паре: Огнева Татьяна и Даванков Александр – 34 очка с общим счетом 56,6; а третье место выиграла прогрессирующая в этом сезоне гольф-команда: Завьялов Роман и Непомнящий Андрей – 34 очка и общий счёт 62,6.
В турнире разыгрывались и дополнительные призы за самый дальний удар на лунке и самый ближний удар, которые распределились следующим образом:
Мужчины: Longest drive - Шмигельский Александр, Closest to the pin - Наумов Сергей
Женщины: Longest drive - Вдовина София, Closest to the pin – Остонен Любовь
Кроме того, в течение сезона проводился рейтинговый турнир FRIDAY DRIVE 2016, победителем которого определился гольфист с лучшими результатами за 10 игр из 16. Форматы пятничных соревнований проводились поочередно: строук плей и стейблфорд. Второй год подряд победителем в данном виде соревнования становится Член Клуба и активист Совета Клуба МГГК – Верещагин Виталий.
Рады поздравить всех победителей, призеров и участников турнира «Закрытие Сезона 2016»! Спешим напомнить, в Московском городском Гольф Клубе тренировочный процесс не прерывен и продолжается в течение межсезонья. С 5 октября все желающие могут посещать занятия или состязаться в скрин-матчах на компьютерных гольф-симуляторах в Зимнем центре гольфа МГГК.

Фотогалерея