+7 (495) 278-02-02
RU| EN

+7 (495) 278-02-02

[email protected]

Москва, ул. Довженко 1, стр. 1

10 сентября, состоялся финал двухдневного турнира "Кубок Мэра".

13.09.2016
10 сентября, состоялся финал двухдневного турнира "Кубок Мэра".

Завершился двухдневный марафон на Кубок Мэра Москвы по гольфу 2016. После первого дня в финал квалифицировалось 44 игрока в двух мужских и одной женской группах. Финальный раунд проходил в двух форматах: строукплей с учетом гандикапа в мужской группе с гандикапом 0 - 16.
В формате стейблфорд - во второй мужской (НСР 16-32) и женской группах. Итоговый результат рассчитывался по сумме двух зачетных раундов.
Победителем в зачете Best Gross стал Исса Мальсагов.
Мы поздравляем  капитана гольфистов МГГК Иссу Мальсагова - самого титулованного игрока на этом турнире!
В первой мужской группе (НСР 0-16) победу одержал Михаил Фролов с результатом 139 ударов.  Алексей Механик в двух ударах позади от лидера на второй строчке, Олег Кумошенский завоевал третье место, его результат 144 удара.

Во второй гандикапной группе (НСР 16,1-32) у мужчин победу праздновал Евгений Пронькин, Дмитрий Армяков второй, Дмитрий Мошков третий.
В женской группе Зинаида Семида повторила свой прошлогодний успех, обойдя Дашу Андрееву и Наталью Подозерскую
Церемонию награждения открыл президент Федерации гольфа в городе Москве, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Евгеньевич Черёмин. Он отметил, что возрожденный в прошлом году турнир, продолжил добрую традицию и стал одним из ярких событий в календаре Москвы.

Победителей наградил генеральный директор Московского городского Гольф Клуба Вадим Кафаров.
Он поблагодарил команду Федерации гольфа за слаженную работу и  рассказал, что в клубе специально к турниру велась работа по подготовке поля.
Эта задача была успешно решена, а игроки особо отметили качество поля и высокую скорость гринов. Он также приветствовал и пригласил на сцену Виталия Верченова, тренера и отца лучшей российской гольфистки Марии Верченовой. На Олимпиаде в Рио Мария установила абсолютный олимпийский рекорд, показав в финальном раунде счет минус 9.
Виталий Васильевич вспомнил, как 18 лет назад привел дочь в Московский Клуб, как здесь началась ее спортивная карьера. Он поздравил присутствующих с праздником, пожелал новых побед и пригласил на занятия по паттингу.
Церемонию награждения и музыкальную часть вечера вел бессменный главный редактор журнала Golf Digest (Россия) Федор Гоголев.
Он поделился своими воспоминаниями об основателе МГГК знаменитом шведе Свене Тумбе Йоханссоне, в честь которого клуб первоначально и назывался "Тумба".  Вспомнил он и первые успехи Марии Верченовой, завоевавший в 2004 году свой первый титул Чемпионки России.

Мы еще раз поздравляем победилей и выражаем благодарность нашим партнерам:

- Официальный автомобильный партнер: компания АВИЛОН

- ARISTO DEVELOPERS - одна из  самых серьезных и динамично развивающихся компаний по строительству и продаже недвижимости на Кипре, с более чем 30-ти летним опытом работы. Компания является крупнейшим официальным владельцем земли на острове и доминирующей компанией по продаже недвижимости.
www.Aristo-developers.ru

- Компания iPRom Group - представляет в России и СНГ отели класса люкс в Италии, Франции, Великобритании, Австрии и Нидерландах.
В коллекции iPRom Group также рестораны, удостоенные звезд гида Мишлен

- Pomegranate Wellness Spa Hotel - средиземноморский курорт с  дизайнерскими номерами с видом на Олимп и Эгейское море


Мы ждем Вас в Московском городском Гольф Клубе!

Фотогалерея